Дайджест

Все самое интересное и необычное в одном месте

суббота, 15 мая 2010 г.

Какие продукты помогают сжечь жиры?


Действительно, некоторые продукты не только не добавляют вам дополнительных килограммов, но и сжигают лишние жиры.
Грейпфрут.  Он снижает уровень инсулина, а это, в свою очередь, снижает ваше желание чего-нибудь перекусить. Регулярное употребление с каждым приемом пищи половины плода грейпфрута или 150 гр. его сока может в среднем снизить вес за 2 недели на 2 кг.  Сок грейпфрута можно смешивать с соком апельсина и лимона. Это дополнительно будет укреплять ваш иммунитет и очищать организм от шлаков.
    
Зеленый чай.  Он предотвращает образование раковых клеток.  Помогает предотвратить возникновение сердечно-сосудистых заболеваний.  Благотворно влияет на процессы метаболизма в организме.  Выпивая 5 чашек зеленого чая в день, вы теряете 70-80 калорий.

Острая пища.  Острые специи заставляют ваш организм потеть, увеличивают сердцебиение, что в свою очередь ускоряет метаболизм.  Но, если вы любите острые чипсы или острую жареную пищу – это вряд ли поможет вам скинуть пару килограммов.

Нежирные молочные продукты.  Они не только снабжают ваш организм кальцием, но и увеличивают производство организмом гормона кальцитриола, гормона, который заставляет клетки сжигать больше жира. 

Вода.  Вам будет сложно сбросить вес, если вы употребляете недостаточно жидкости в виде чистой воды.  При недостатке жидкости в организме замедляются процессы метаболизма. Может снижаться уровень глюкозы в крови. Появляется слабость и головокружение.

Корица.  Всего лишь четверть чайной ложки корицы, съедаемой с приемом пищи, помогает усваивать сахар более эффективно и снижать уровень сахара в крови.  А высокий уровень сахара в крови, как известно, приводит к образованию все новых и новых жировых отложений.  Ее также можно использовать вместо сахара, так как у нее натуральный сладкий вкус.

Белковая пища.  Для образования мышечной массы необходимы белки.  А чем больше у вас мышц, тем больше жиров вы сжигаете – даже если просто отдыхаете.  Более того, для усвоения белков тратиться больше калорий, чем для усвоения жиров и углеводов. Лучшие источники белка - куриная грудка, рыба, яичные белки, индейка.