Дайджест

Все самое интересное и необычное в одном месте

суббота, 15 мая 2010 г.

Великие сексуальные неудачники


Антоний. Пример того, какие знакомства мешают карьере и вообще жизни. Был нормальный патриций, потом — такой же нормальный консул. Воевал, побеждал. Познакомился с Клеопатрой, влюбился, крыша поехала. Двух детей ей сделал. Воевать разучился, стал врагом Рима, в общем — ничего хорошего… Жалко его.
Павел I. Его тоже жалко. Как-то странно у него с женщинами было, не так, как у Петра III, конечно, но тоже странно. Хотя если на портрет его внимательно посмотреть, то понять можно: и любовник из него был никакой (хотя с медальками у мужика был полный порядок), да и император он был так себе, за это и убили…
Сальвадор Дали. Скрытый гомосексуалист, страдающий аутоэротизмом. То есть, любил лишь самого себя, что видно (практически) на всех его картинах. Хотя был женат. Жена Гала страдала труализмом (предпочитала любовь втроем всем остальным ее разновидностям), некоторые биографы до сих пор не уверены, что между Дали и его женой вообще существовала физическая близость, впрочем, общий ребенок у них был — это слава Дали и те деньги, которые он зарабатывал, а Гала тратила, тратила, тратила…
Стендаль (Анри Бейль). «Красное и черное» с Николаем Еременко-младшим помните? Так вот, это по роману Стендаля, которого на самом деле звали Анри Бейль. Он был французом, его не любили женщины, и он мстил им тем, что они любили его в его же романах. Кроме «Красного и черного», между прочим, написал еще и «Пармскую обитель», месть удалась, женщины читают и рыдают до сих пор.
Иосиф Сталин. Жена застрелилась, любовниц не было, говорят о скрытой гомосексуальности диктатора и о его внутренней тяге к другому диктатору. В общем, если бы Сталин в любви был счастлив, то и жили бы мы в другой стране. Наверное. Может быть.
Владимир Маяковский. Он любил Лилю Брик, она его какое-то время любила, но потом разлюбила. И он написал «Облако в штанах». Еще он любил Веронику Полонскую, но она его тоже не любила (или разлюбила). И про Татьяну Яковлеву все знают. А еще он любил революцию. Но она его тоже разлюбила. И он застрелился. А поэт был, между прочим, действительно очень хороший!
Ф.С. Фитцджеральд. Написал когда-то роман про «нового американца», «Великий Гэтсби». И еще роман про любовь, «Ночь нежна», и еще… А женат был на Зельде, а она была алкоголичкой и сумасшедшей. И он тоже начал пить. Зельда попала в клинику, а Фрэнсис С. Фитцджеральд умер в 44 года от цирроза печени. Хемингуэй его жалел, пытался помочь, но не смог. В общем, тоже ничего веселого…
Джон Леннон. Никакой особой любви там не было, просто Йоко знала, что у битла Джона могут быть деньги и слава, славы хотелось ей самой, а деньги никому и никогда не помешают. Единственный, кто действительно любил Джона, — так это Брайан Эпштейн, человек, который и раскрутил Beatles. Но Джон не любил Эпштейна, он вообще-то любил женщин, а они его не любили, они любили в нем битла Джона… И так далее, и так далее, и так далее… Хотя говорят, что у него что-то было с Бриджит Бардо.
Петька. И коню ясно: он любил ее, а она — другого. То есть, младший менеджер Петька любил офис-менеджера Анку, а она предпочла ему топ-менеджера Василия Ивановича. Хотя и Петьке иногда позволяла, когда Василий Иванович убывал в командировку… Типичная история.
Билл Клинтон. Прекрасный пример того, как выбираешь не то, что надо выбирать. А она еще и стирать не умеет, и все обсуждают, от чего это пятно на платье, точнее, от кого: от него или нет? Поэтому вначале импичмент (не удался), потом жена в политику, потом сам на пенсию. Хотя гонорары за книги и лекции такие, что н