Дайджест

Все самое интересное и необычное в одном месте

суббота, 15 мая 2010 г.

62-летняя англичанка стала мамой

62-летняя англичанка Патрисия Рэшбрук стала самой пожилой мамой в стране.


Женщина родила мальчика весом в 3 кг в больнице города Брайтона. Роды прошли в среду при помощи кесарева сечения.

У Патриции уже есть трое взрослых детей от первого брака, но для ее 60-летнего нового мужа этот ребенок стал первым.

Для того, чтобы зачать ребенка, пара обратилась к услугам итальянского специалиста по искусственному оплодотворению Северино Антинори.

По некоторым данным, донорская яйцеклетка была получена в одной из стран бывшего Советского Союза.

Когда 62-летний детский психолог впервые объявила о том, что ждет ребенка, это заявление было встречено критикой со стороны тех, кто считают безответственным заводить детей в таком возрасте.

Однако семейная пара уверена, что сможет создать все необходимые условия для воспитания ребенка.

В интервью газете "Дейли мейл" Патрисия Рэшбрук заявила, что ее решение забеременеть было правильным и что она не чувствует себя слишком старой, чтобы снова стать мамой.


Мне кажется, что ситуация, когда ко времени экзаменов [за неполную среднюю школу, обычно сдаются в 13-14 лет] ребенка, маме будет уже под 80, не совсем соответствует интересам ребенка
Питер Симкинс, глава центра по искусственному оплодотворению
"Мы c мужем находимся в прекрасной форме, а лично я себя всегда чувствовала моложе своего возраста, - говорит "молодая" мать. - Тем не менее, мы все же нашли друзей с детьми, которые согласились взять к себе нашего ребенка, если что-то с нами случится".

Тем временем Питер Симкинс, глава центра по искусственному оплодотворению в городе Суонси, считает, что роды в таком возрасте недопустимы.

Самой пожилой матерью в мире считается Адриана Илиеску из Румынии, которая в январе 2005 года родила девочку в возрасте 66 лет.