Дайджест

Все самое интересное и необычное в одном месте

суббота, 15 мая 2010 г.

Как себя заставить сделать что-нибудь


1.Четко определите главную цель, к которой вы стремитесь. Но помните, что по пути к главной цели могут быть определенные этапы, которые делают вас ближе к заветной мечте. Научитесь ставить перед собой не глобальные, а конкретные цели, достижение которых постепенно приведет вас к решению вашей главной задачи.

2.Научитесь доводить до конца то, что вы задумали – начиная с маленьких конкретных задач. Соскакивание с дистанции – привычка. Учитесь ставить перед собой конкретные цели и достигать их.

3.Объединяйтесь с теми, перед кем стоят подобные задачи или проблемы. Взаимная поддержка дополнительно мотивирует. Их успех или поражение в достижении целей могут быть для вас и поддержкой (в случае их успеха) и примером того, как не стоит поступать (в случае их поражения).

4.Учитесь и познавайте. Человек вполне способен познавать и без учителя, если такого нет. Самообразование даст возможность воплощению самых дерзких мечтаний.

5.Учитывайте свои природные таланты и дарования. Таланты – источник побуждений, побуждения – источник трудоспособности. Трудоспособность – источник результата.

6.Находите как можно больше источников вдохновения. Лелейте в себе то, что вас вдохновляет и забудьте то, что вас расхолаживает. Изучайте предмет вдохновения – чем больше вы знаете он нем - тем больше захотите и сможете еще узнать. Спираль познания параллельна спирали вдохновения.

7.Рискуйте. И помните, что отрицательный результат – тоже результат. Результат, который следует изучить, понять свои ошибки и исправить их. Никто ничего в этой жизни не достигал без вереницы отказов и ошибок.